Ребенок не виноват ни в чем... - вопрос №661878

Добрый день. Проблема на грани нервного срыва. Ребенка воспитываю одна, без мужа. Он отказался от ребенка, как только узнал о беременности. Дочке сейчас 10 месяцев. Круглые сутки я с ней. Помощь конечно есть, живу я со своими родителями, но эта помощь — бьет ручьем через край. Из-за того, что я не могу ни на минуту остаться наедине с ребенком, япостоянно на нервах. Естественно это и на ней отражается. Иногда даже страшно становится от мыслей, которые посещают голову. Мне кажется я начинаю жалеть о том, что вообще решилась родить. Разговоров с родителями о том, чтобы умерили пыл и поменьше вмешивались, я не проводила. Родители — пенсионеры и взгляды во многом расходятся. Мучает вечный вопрос: «Что делать?»

Ответы

А что, собственно, заставляет нервничать? Ситуация сложилась, как у многих, помощь, как не у всех, — есть. Конфликт поколений — как положено, иначе не бывает. В чем, собственно, проблема?