Мой муж и сын от... - вопрос №662073

Мой муж и сын от первого брака не ладят. Сын к мужу тянется, муж на мой взгляд сына не долюбливает. Когда мы ругаемся с мужем, он начинает игнорировать сына. Сын переживает. Как быть? Какие слова найти для мужа?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

слова очень простые. слова благодарности. Вы же жена? а жена всегда Замужем. поэтому «спасибо тебе что ты так относишься к сыну!»  я понимаю что ты делаешь это из благих побуждений, ведь только так можно из него воспитать настоящего мужчину, а не маменького сынка! продолжай его игнорировать! и мне говори если я излишне мягкая с ним"

Все, что делает муж — правильно и нуждается в поддержке и признянии.

через некоторое время отношение мужа к сыну — изменится в лучшую сторону. так как это всего лишь отражение ваших отношений. наладите отношения вы с ним, наладяться и отношения с мужем.

если же Вы все время мужа обвиняете и ругаете, все время к нему с претензиями, или не соглашаетесь с его точкой зрения, не поддерживаете его решения, да еще и при сыне....

тогда наладить отношения с сыном — не получится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Имейте ввиду, что когда вы ругаетесь с мужем, то последствия получает не тлько Вы, но и сын. Потому что муж подсознательно отигрывается на нем. Не специально, но так получается. В конфликтах Вы, видимо, берете верх, поэтому мужу после этого хреново, требуется время, чтобы восстановиться, вот он и игнорирует сына. В чем причины ваших конфликтов? Можно ли их решить по-другому, без ругани? Если сами не можете разобраться, то обратитесь к психологу за личной консультацией. С уважением, Борис