Смоленская область

Смена ребёнку фамилии - вопрос №662140

С мужем развелась будучи беременной.За всю беременность его ни разу не видела и не слышала.После родов дала ребёнку свою фамилию.Решением суда делали днк, б.м. является отцом.Теперь он требует чтобы я поменяла ребёнку фамилию на отцовскую.Какие доводы мне привести в суде, чтобы оставить мою фамилию.

Ответы

Уважаемая Галина!

В соответствии со ст.59 СК РФ орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка может разрешить сменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя, при чем с учетом мнения другого родителя. Почему же Вам не пойти на это? Ведь Вы прошли достаточно сложную и дорогостоящую процедуру установления отцовства, зачем теперь идти напопятную?

Buh