второй день насморк.. - вопрос №66232

как быстро избавиться от насморка? народными средствами, что посоветуете:)

Дополнение автора от 19.03.11 14:34:08

Всем Спасибо за советы! :), вроде уже само собой прошло, сегодня еще в баньку сходим:)

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Коллеги правы абсолютно! Но, если есть баня(или ингалятор), то.лучше масла пихты или сосны нет препаратов!!!

Либо пару капель в горячую воду и дышите, либо 5-7 капель в ковшик с горячей водой и на камни!!! Сидите и дышите!!! Исключительный способ!!! На завтра-как новенький!!!

Масла продаются в аптеках.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я лично очень люблю закапывать свежий сок алоэ. 3-4 раза в день покапать — все проходит! Но только в том случае, если насморк начался недавно (сегодня еще поможет).

Каланхоэ тоже хорошо помогает, но вызывает частое чихание, это не особо приятно :) Да и выжимать сок из каланхоэ труднее.

Поэтому я предпочитаю алоэ. Иногда даже капаю прямо из листа в нос — когда лень возиться с пипеткой, а рядом есть зеркало:))).

Порошок горчицы в носки, вьетнамский бальзам на крылья носа (осторожно, чтобы не попал в глаза), теплая одежда, свежий воздух — и все будет в порядке!

Здравствуйте!

Насморк — это признак внедрения вируса в Ваш организм, либо аллергии. Поэтому, промывайте каждый носовой ход Долфином каждые два часа, после чего закапывайте Интерферон по 6 -8 капель каждый час, Пиносол по 1 капле 3 -4 раза в день, СНУП по 1 капле 3 раза в день. Если в течении 5 дней насморк не прекратится, то Вам надо показаться оториноларингологу, т.к. возможен синусит.

Всего Вам доброго!

Будте зоровы!

Также добавлю, что ещё можно взять растительное масло (хоть подсолнечное, хоть оливковое, хоть любое другое), раздавить 2 вредних зубчика чеснока, соединить эти копмоненты, дать настояться часа 1,5-2.И закапывать такое масло 1-2 капли в каждый носовой ход 2 раза в день.Ну и, как уже описали коллеги, ингаляции, тёплые носки и прочее) Также промывайте нос соляным раствором(хотя бы тем, что продаются в Аптеках-Маример, Аква-Марис, Отривин и прочие) 5-6 раз в день.Должно помочь.

Удачи и здоровья)