Смоленская область

Днк экспертиза на отцовство - вопрос №663123

Скажите, пожалуйста, если бывшая жена отказывается через суд делать экспертизу на отцовство, то значит ли это, что фамилия ребёнка будет переписываться, т.е. будет фамилия матери? и алименты аннулируются?

Ответы

если вы оспариваете отцовство, то это может означать, что суд признает ваши требования. Вы не будете являться отцом, следовательно не будете платить алименты, и значит она вправе изменить фамилию ребенку. Решение суда нужно будет довести до сведения приставов. Если откажутся от прекрщения производства, то придется обратиться в суд

Здравствуйте, если один из родителей в суде отказывается проходить экспертизу, как правило сторону принимают истца, в этом случае, алименты вам не придется платить и вы не будете являться законным отцом ребенка.

Buh