Омская область

купил телефон 5 месяцев назад,с... - вопрос №664226

купила телефон 5 месяцев назад, с ним постоянно какие то проблемы,40 дней находился в сервисе, возвращать деньги не хотят, мотивирую тем что в ремонте он был всего 14 дней, а остальное время на экспертизе. первый раз они его прошили и это не считается ремонтом.Что мне делать, правы ли они?

Ответы

Buh

Не правы. Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей, телефон (если он беспроводной) относится к технически сложным товарам, который можно вернуть по истечении 15 дней с момента покупки в следующих случаях:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В качестве основания для возврата Вам достаточно третьего пункта, т.к. в нем речь идет не о ремонте, а о невозможности использования товара. Если, конечно, устранение различных недостатков было неоднократным.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.