здраствуйте помогите мне пожалуйста!!! - вопрос №664239

здраствуйте помогите мне пожалуйста!!! не могу понять своего мужа… вот что произошло.вчера я стояла в магазине и ко мне подошел совершено не знакомый парень и обнял меня и настоичево хотел со мной познокомится я ему обьясняла что я замужем и не хочу знакомится… но он был очень настоичив… в конце концов я его отшила.пришла домой рассказала мужу он послушал ивышал с дома нашел того парня и дал ему по голове… пришел домой и стал на меня кричать что я во всем виновата и он не хочет со мной жить и требует развод… я пытаюсь обьяснить ему но он даже слушать не хочет… а сегодня утром он встретился с парнем этим и извенился перед ним а меня выставил полной дурой… как бы? что мне делать дальше и как себя вести? я в полной расстерености и не могу понять свою вину.

Лучший ответ по мнению автора

Как ни странно, такая реакция мужа вполне понятна. Она иррациональна, возможно, несправедлива, зато искренна, что называется от души.  Вот представьте, из Вашей любимой чашки попил како-то неприятный чужой человек. Какая будет Ваша первая реакция? По отношению к незваному гостю — понятно. Настучать по голове — самое то. А вот по отношению к чашке? Эмоции могут быть непредсказуемыми. Можно сгоряча разбить ее, возненавидеть ее, задвинуть подальше, чтобы на глаза не попадалась. Конечно, чашка не виновата… но… реакция часто бывает иррациональной. В этом сложность подобных ситуаций. Гнев выплескивается без разбора. Это как несчастный случай.

Можно, конечно, кинуться отмывать, оттирать чашку… — это тоже болезненное состояние.

Нужно обладать завидным самообладанием, чтобы отреагировать в такой ситуации спокойно и по существу. Так что имейте это в виду, решая, как рассказывать мужу о случившемся и будьте готовы.

Кроме того, не исключаю и другие причины его гнева, которые могут корениться в истории ваших отношений и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не последняя ли эта капля терпения была у мужа?! И парень этот просто сигнал-повод мужу Вашему принять решение, что жить так дальше с Вами он не хочет.

это первая ситуаци в которой Ваш муж не может контролировать себя и входит в такое состояние? (называется -состояние фаффекта)?  или ему свойственны эмоциональные вспышки и вспышки насилия и агрессии?