Ростовская область

вступление в ТСЖ - право или обязанность? - вопрос №664388

Наш 16-квартирный дом администрация города пытается «засунуть» под ТСЖ. В настоящее время решением общего собрания жильцов применяется непорседственное управление домом. Правомерны ли действия администрации города по принуждению вступать в ТСЖ?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, обязанности по созданию ТСЖ у Вас нет.

А вот заключить договор на содержание и ремонт дома со специализированной организацией Вы должны, см. Жилищный кодекс.

И каждый собственник должен иметь договоры на поставку коммунальных ресурсов.

Лучший ответ по мнению автора

Buh