Орловская область

Добрый День Подскажите пожалуйста- я... - вопрос №667921

Добрый День. Подскажите пожалуйста- я развелась с мужем пару месяцев назад, идет судебное разбирательство по поводу раздела совместно нажитого, но он не отдает мне личные вещи (платья, обувь, сумки и т.д. старые черно-белые фотографии моей семьи), поменял замки на квартире в которой раньше жили и у меня нет возможности это все забрать. Подскажите пожалуйста- куда мне обратиться?? могу ли яобратиться в полицию или мне нужно подавать иск в суд???

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам нужно дождаться решения суда о разделе совместного имущества супругов. После этого получить само решение и исполнительный лист. И написать заявление в ФССП (приставы). Далее забирать ваши вещи вместе с приставами. Обратиться в полицию вы конечно можете, однако скорее всего вам откажут, т.к. раздел имущества супругов и истребования спорного имущества из владения одного из супругов, не находятся в подведомственности полиции. Если указанное вами имущество не указано в иске о разделе совместного имущества супругов, то вы можете подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого не законного владения. Всего доброго! Не забудьте оценивать ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh