Ставропольский край

Бывший муж никогда не платил... - вопрос №668219

Бывший муж никогда не платил алименты, долг составил тысяч 800, в данное время он является бомжом.Но от матери ему досталась хата в хуторе.скажите, пожалуйста, не может ли эта хата по смерти бывшего мужа отойти в счет долга по алиментам моей дочери, если у бывшего мужа есть еще сестра

Ответы

Здравствуйте! Такое возможно. Тот кто наследует хату будет отвечать по долгам наследодателя в размере стоимости наследованного имущества. Но хата может быть так же и наследованна вашей дочерью. Сестра же как наследник второй очереди, наследовать вперед детей которые являются наследниками первой очереди по закону не сможет(если конечно на неё не будет завещания). Всего доброго!

Buh