Легальный вывоз денежных средств - вопрос №668416

Здравствуйте. Я гражданин Украины с ПМЖ в Германии. Собираюсь продать квартиру в Украине и не знаю, как мне легально вывезти деньги. Насколько я знаю, как не резидент, не смогу открыть валютный счет в Украине. Переводить через Western Union или аналоги дорого и сумма перевода ограничена. Помогите пожалуйста квалифицированным советом. С уважением. Александр.

Ответы

Здравствуйте Александр! Вам нужно найти надежного друга резидента Украины! Например, открывается евровый счет на Украинена имя вашего друга с пластиковой картой Maestro, на счет кладется необходимая сумма в евро, карточку вы забираете в Германию, и снимаете деньги из Geldautomata. Комиссия украинского банка при снятии в пределах 1-2% от суммы. Многие немецкие банки, например, Deutsche Bank- Citi Bank — комиссию за снятие не берут вообще.Правда в этом случае могут возникнуть вопросы о происхождении денег у Finanzamta

Здравствуйте!

Откройте счёт в ФРГ и пусть вам туда переведёт деньги покупатель.

Литва Вильнюс Advokatas Vilnius

Адвокат, судья Литовского арбитражного суда

Европейский адвокат

Europietiškas advokatas, arbitras

Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)

Оксана Викторовна