Калининградская область

у меня такая ситуация у... - вопрос №668781

у меня такая ситуация у меня есть сестра и брат они от второго гражданского брака мать сильно пьёт квартиру превратила в те условия в которых жить не выносимо детей не обеспечивает они несовершенно летние могут ли они подать на неё и своего отца на алименты.органы опеки зная ситуацию много говорят но ничего не делают

Ответы

Здравствуйте! Семейное законодательство(ч.3 ст.80 СК РФ) устроено, так, что алименты вправе требовать либо законные представители (родители, опекуны, попечители), либо орган опеки и попечительства. Если орган опеки и попечительства, не предпринимает меры которые обязан предпринимать, то вы можете написать жалобу на их бездействие в прокуратуру.

Buh