Форма налогообложения для ООО. - вопрос №669394

Добрый день! подскажите, пожалуйста, хочу открывать ООО в Петербурге. Сфера деятельности — курьерские услуги для предприятия — покупка товара с дальнейшей перепродажей получателю. Перевозка осуществялется на автомобиле. какую форму налогообложения выбрать: УСН или ЕНВД? и какой объект налогообложения выбрать: точно, что не с прибыли, какой тогда: налог с торговой площади — подразумевая автомобиль?

Спасибо за Внимание!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В Вашем случае выбрать систему налогообложения ЕНВД нет оснований, так как Вы будете работать с юридическими лицами и будет еще вид деятельности покупка товара с ее перепродажей. Выбирайте упрощенную систему налогообложения с объектом «доходы, уменьшенные на величину расходов».

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы будете покупать какой-либо товар для конкретного Вашего покупателя? На чьи деньги (свои или у него сначала берете деньги потом ему привозите товар)? Как он будет делать Вам заказ?

ЕНВД возможно с видом деятельности «Развозная (разносная) торговля, базовая доходность формируется в зависимости от количества сотрудников.

УСН „Доходы минус расходы“ в расходы будете включать стоимость проданного товара (она должн быть документально подтверждена).

Для эксперта. То, что Вы пишите относится только к розничной торговле. Но никак не к работе с одним предприятием.

Не спорю. ЕНВД — только для розничной торговли.