Республика Коми

я увальняюс мне на работе... - вопрос №670071

я увальняюс мне на работе сказали от работать

2 ответа

Ответы

Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то после подачи заявления об увольнении работодатель имеет право уволить Вас только через две недели, т.е. «отрабатывать» Вы обязаны, если этого желает работодатель.

Отработать Вы обязаны только в том случае, если этого хочет работодатель, т.к. в соответствии с Трудовым кодексом вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели до увольнении, за исключением случае:

когда работник не имеет возможности продолжать работу (вышел на пенсию, пошел учиться и др.    или

в случае нарушения работодателем трудового законодательства (коллективного договора и д.п.)

Не забывайте оценивать