Челябинская область

Раздел имущества после развода - вопрос №670574

Здравствуйте! С мужем развелись год назад во время беременности. Брак официально длился два года, но поживали совместно и вели общее хозяйство только один год. Когда еще жили вместе купили в кредит автомобиль стоимостью 1150000, также я добавляла 300000, которые были накоплены мной до брака. Сейчас бывший муж отказывается добровольно выплачивать мою долю и собирается претендовать на те деньги, которые яоткладывала, когда еще официально не развелись. На ребенка за 7 месяцев не дал ни копейки, только кормил обещаниями. Насколько тяжело будет доказать, что вместе мы не проживали, что деньги были заработаны мною и на какую сумму При разделе автомобиля могу претендовать?

Ответы

Здравствуйте! Имущество приобретенное супругами в браке в возмездных сделках (купла-продажа) при разделе имущества делятся по ровно. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Автомобиль так же подлежит разделу по ровно, но т.к. вещь не делимая, то тот супруг у которого данная вещь останется должен будет возместить другому супругу 1/2 его рыночной стоимости. Ваши доводы о том, что те или иные денежные средства были накопленны до брака или же в период когда супруги совместно не проживали и совместного хозяйства не вели так же придется доказывать свидетельскими показаниями или документально. Всего доброго!

Buh