отношения - вопрос №671645

здавствуйте ув.эксперты.у меня вот такая ситуация-когда встречалась с парнем- забеременнела.-он отказался-сказал рано и делай аборт… я уехала на родину, родила, воспитывала сама… спустя время папа наш вернулся и вроде как всё хорошо… и простила я его, но вот когда он нас с сыном перевёз к себе началось что-то ужасное-постояние (подшучивающие)оскарбления, недовольство и ссоры… подскажите пожалуйста как мне быть и чтоделать?.. заранее спасибо… лена

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Очень сложно понять, что происходит у вас, — слишком мало информации. Но видно, что ситуация вас тревожит и, по всей видимости, не без основания. Похоже, ваш мужчина чувствует себя на своей территории хозяином и самоутверждается за ваш счет. Поведение, честно сказать, мало похоже на поведение уверенного и самодостаточного мужчины. Вероятно, он был прав, когда заявил вам, что семью со всеми вытекающими последствиями, ему иметь рано. Вы в нем не видите и не чувствуете опору и не ожидаете от него защиты, наоборот, ищите возможность и способы, защититься от него. Вывод напрашивается сам, но, тем не менее, принимать решение вы должны сами. Предваительно, конечно, стоит поразмышлять и понять, чего же вы хотите сами в своей жизни. Кроме собственной безопасности, благополучия и спокойствия, на вас пока лежит ответственность за ребёнка.

Оскорбления и недовольства со стороны мужчины могут служить для вас сигналом, что ваша самооценка весьма низкая и её нужно повышать. Наверное, вы не чувствуете себя уверенной и не цените себя, как женщину и как человека. Измените отношение к себе. Возможно, тогда вы начнёте видеть всю ситуацию иначе и примете решение, которое сможет вывести вашу жизнь на новый уровень.

Удачи вам и всех благ!

Антон Теряев