Тема для размышления, очень меня интересующая - вопрос №671720

 Меня очень интересует тема особенностей человека. Одна из особенностей это развитое мышление. Мне иногда кажеться что все понятия на подобе жалости, сострадания, чести и совести штучны. Ведь животное не мучает себя угрызением совести убивая собственное детище, они не знаю чести в бою. Все что они делают это минимум для выживания. Именно благодаря этому и сохранялся баланс в природе. Теперь посмотритена человека. Именно из-за этих понятий он нарушил главный по моему мнению закон. Сильный убивает слабого. Люди искореняют сами себя, помогая калекам рода своего. Они увеличели свою популяцию до кретической масы. Ведь для лемингов самоубийство в часы голодания являеться нормальным явлением. Почему люди не способны на это? Мне кажеться что перечисленные мною понятия вымышлены и не нужны.Зачем человеку такой мозг? Зачем ему такие возможности? Если он все равно продолжает делать то что у него прекрасно выходит и без них. Ивините на слове: жрать, срать, спать и размножаться...

Фуууг… Ну где-то так… Очень буду рад увидеть ваше мнение...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим!

Да, я лично тоже пока не вижу смысла Вашего собственного существования. По крайней мере Вы не потрудились даже изучить родной язык, что очень не свойственно для животных, которые не смогут выжить, если не усвоят язык коммуникаций со своими сородичами. Так куда Вы используете Ваш мозг?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Максим! Вы начинаете учит то, что человечество давно забыло)) На все Ваши вопросы давно отвечено. Читайте книги, получайте образование и не будте кухонным философом, изрекающим банальности. С уважением И.В.