Самарская область

Дочь выгоняет мать из квартиры - вопрос №673858

Бабушка прописана у дочери в 3-х комнатной квартире, но доли своей не имеет. Квартира оформлена на дочь, которая ее выгоняет. Что можно сделать??

Дополнение автора от 01.07.13 13:53:01
меня интересовал вопрос как помочь бабушке??

Ответы

Здравствуйте! Требуйте выселения через суд. Выселение граждан без добровольного на то согласия, допускается только в судебном порядке. Судом же иск о прекращении права пользования, проживания и снятия с рег.учета скорее всего удовлетворен не будет, т.к. согласно ст.31 ЖК РФ, мать является членом семьи собственника жилого помещения и имеет право пользования и проживания. Всего доброго!

Buh