Встречались с парнем 2 года... - вопрос №674263

Встречались с парнем 2 года до свадьбы. И год уже живем в браке. Почти все эти два года до свадьбы, он давал мне серьезные поводы ревновать (не измена, нет!), но эти поводы задевали очень сильно. Я предупреждала, он не понимал… И все равно продолжал… А иногда даже специально вызывал ревность. Сейчас, почти уже год, такого больше нет, он не даетповодов. Но я уже не могу жить, как раньше. Для меня даже любое общение со знакомой ему девушкой, любой взгляд в сторону девушки которая в короткой юбке-уже повод и в итоге скандал… Я больше так не могу, я устала ревновать, я уже почти год пытаюсь этого не делать, но не получается… Я не могу поверить, что такого больше не повторится. Мне постоянно кажется, что он вот опять начнет… Что мне делать??..

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Цените, то что имеете и не накручивайте себя. Чего боишься, то и получаешь… ТАк что не притягивайте в свою жизнь негатив. БУду призантельным за положительную оценку ответа. Мудрости Вам и УДАЧИ!!!

Здравствуйте, Анастасия. Ревность имеет под собой какое то основание в вашей душе. Чаще всего ревность это следствие либо отношения к партнеру как к собственности, либо из за неуверенности в себе. Вам стоит разобраться в причинах вашей ревности и понять чего же вы боитесь.

Если будет нужна более детальная консультация, обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Анастасия! В вашем рассказе есть недосказанности. Какие поводы «серьёзные» он вам давал? Что «он вот опять начнёт»? То, что вас очень сильно задевали даже его взгляды на других девушек и общение с ними, скорей всего говорит о вашей неуверенности в себе и своей привлекательности. А чем вы хуже, собственно других в «коротких юбках»? Ведь женился он на вас! а значит вы лучше! Или вам этого мало и вы хотите забрать всё его внимание, что бы муж вообще не общался с лицами противоположного пола? Ваш инстинкт самки понятен и в какой-то степени нормален, только если не мешает вам жить, но похоже ваша ситуация уже паталогична… но не безнадёжна! Что делать? Повышать свою уверенность в себе, раскрывать женственность, прежде всего для самой себя, полюбить себя, понять, что вы достойны и лучше других девушек для него! Это вопрос самооценки, поработайте со специалистом индивидуально, либо пройдите женские тренинги их сейчас великое множество. Удачи!