Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть... - вопрос №674449

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть мой знакомый родился на Украине а получил гражданство в Азербайджане, теперь он опять переехал в Украину и здесь в Украине ему исполнилось 18 лет, и он хочет получить украинское гражданство, то есть паспорт у него просроченный… теперь какие документы нужны для этого… в паспортном столе сказали что гражданство он получить может, просто меня смущает егопросроченный паспорт, что бы его не депортировали после этого!

Ответы

Вам необходимо обратиться в миграционную службу, они могут продлить документы, тут нет ничего страшного, при оформлении документов депортировать не могут, но могут наложить небольшой штраф. А уже потом Вам в паспортный стол.

Буду рад помочь, не забываем оценивать нашу работу