Московская область

можно ли выиграть в суде... - вопрос №675035

можно ли выиграть в суде иск по незаконному увольнению с работы, если имело место принуждение и давление со стороны руководства на расторжение трудового договора по соглашению сторон? как доказать что имело место принуждение и чтоб судья в этом не сомневалась ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Судебная практика показывает, что выиграть будет очень сложно. Бремя доказывания лежит на Вас. Если есть доказательства принуждения (давления), пробуйте.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Алексей!
Согласно ТК РФ, при увольнении с предприятний должны указывать причину, если Вы не согласны с причиной, это можно оспорить через суд или обращаться за помощью к юристам.

Буду рад помочь ещё, не забываем оставлять комментарии!

Доказать, что на Вас оказывали давление сложно. Самое главное определитесь с ГЛАВНЫМ ВОПРОСОМ — ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО НАДО. Работать в этом коллективе Вы уже не сможите, с руководителем ни когда не найдете точки понимания.

Может получится, что потратите, время, деньги и главное нервы. Месть и доказавыние своей правоты не стоит этого всего. Стоит приложить усилия для поиска другой работы, но решение всегда остается за Вами. Выбирите правильный путь. Удачи.

Buh