Первый прием Регулона - вопрос №675333

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Девушка (19 лет) начала принимать Регулон со второго дня месячних. До этого принимала его год назад одну упаковку и прекратила за ненадобностью. т.е. сейчас это считается первым приемом. Подскажите пожалуйста с какого дня возможны незащищенные половые акты без риска беременности?

Ответы

Ник, в течение 1-ой  недели приема препарата половые контакты должны быть защищены дополнительно (презервативом), поскольку прием препарата был начат не с 1-го, а со 2 дня цикла. А вот уже через неделю можно не предохраняться больше ничем. Девушка должна не пропускать препарат, принимать его в одно и то же время суток, лучше вечернее. И стоит знать, что прерывистые курсы, частые отмены и перерывы нарушают нормальную работу цикла, лучше принимать регулярно и длительно, не делая перерывов, разве что на беременность.