Сахалинская область

На силовом атракционе получил травму... - вопрос №675871

На силовом атракционе получил травму головы мне наложили 8 швов и на месте оператор не оказал первой помощи у него даже аптечки небыло. Администратор говорит что атракцион силовой и такие травмы предусмотренны. Что можно сделать в этой ситуации? Как взыскать с хозяина атракциона компенсацию?

Ответы

           Уважаемый Владислав!

     Доводы администратора о том, что на силовом аттракционе предусмотрены травмы, которые в последствии наносят вред здоровью, необоснованны.

     В данном случае, Вам причинен моральный вред здоровью, который Вы вправе взыскать в судебном порядке с ответчика владельца аттракционов (ст. 151 ГК РФ).

     Также, моральный вред возмещается в денежной форме (ст. 1101 ГК РФ).

     Вместе с этим, разъясняю Вам, что в силу положений ст. 56 ГПК РФ, в Вы будете обязаны доказать в суде, что вред был причинен именно по вине владельца.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку ответа