Воспитание ребенка. - вопрос №675922

Здравствуйте. Мы удочерили двух девочек 3 и 2 года. И у нас возникла сейчас проблема старшая девочка ей 3 года она нас не слышит, делает все по своему, вредничает, делает вид что не слышит нас и делает свое. По хорошему и спокойному тону вообще ни чего не воспринимает, только когда берешь ремень начинает что то слышать и делать. Как научитьеё слышать без крика и ремня. Заранее большое спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лидия. А как давно вы забрали девочек? Три года это кризисный период, период «нет». Во первых нужно набраться терпения. Попробуйте ваши просьбы обращать в игру. Например уборка на скорость кто победят. Если нужно что бы что то сделала, сказать что бы наоборот не делала.

Доброе утро. Лидия, ваша старшая дочка сейчас находиться в кризисе 3 лет. Вам нужно:

*выработать с мужем единые правила воспитания и единые требования к поведению обоих детей в повседневной обставновке и в общественных местах.

*не проявляйте эмоций, и не реагируйте на такое поведение дочки. Кризис трех лет от родителей требует огромного терпения и не проявления своих эмоий на такие поступки ребенка. Ребенок «проверяет» ваше терпение и свои границы дозволенного. Не обращайте внимание на ребенка, и продолжайте заниматься своими делами, как будто ничего не произошло.

*используйте, как активное средство воспитания -чтение детской художественной литературы. Например. Прочтите вместе с мужем  (в присутствии ребенка) стихи Корнее Чудовсткого, Валентина Берестова, Агнии Барто или Самуила Маршака «Урок вежливости». И засмейтись сравнив поведение своего ребенка с тем медвежонком.

*смотрите с обеими дочками замечательные мультики В. Сутеева. Обсуждайте действия героев, обращайте внимание на детали и так далее. Они не только способствуют морально-нравственному и  интеллектуальному развитию летей, но и учат их добру.

А пока, для того чтобы «привести свое чадо в чувство», особенно в присутствии посторонних, используйте чувство юмора и легкой иронии. Например. Извинитесь и скажите, что следущая встреча пройдет без присутствия такого невоспитанного чада И не обращайте внимание на «выходки» дочки.

Начинайте процесс перевоспитания дочек с использования детской литературы, которая несет в себе особую мощнейшую энергетику и имеют мощнейшее воспитательное  воздействие на психику,  личность и поведение ребенка.

И помните. Ребенок- это не кукла, которая будет сидеть там, куда вы ее поставите, ребенок — это живой человек, со своим характером, своим отношением к окружающими. С ребенком нужно считаться и ребенка нужно убеждать. Учитесь то делать. И больше ни когда не берите в руки ремень и используйте другие метод воспитания.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус