Кемеровская область

что нужно сделать если бывшая... - вопрос №676107

что нужно сделать если бывшая жена угрожает и оскорбляет

Ответы

Здравствуйте.

За оскарбление может наступить у бывшей жены ответственность по ст. 5.61. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

А каким образом она вам угрожает?