Добрый день! Я работаю в... - вопрос №676167

Добрый день! Я работаю в филиале, головная организация находится в другом городе. Нас хотят ликвидировать, путем присоединения к другому филиалу. На данный момент, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеют ли право меня уволить?

Ответы

В Вашем случае организация осущестляет не ликвидацию, а реорганизацию. При реорганизации Вас не могут уволить до вашего выхода из отпуска по уходу за ребенком.