Здравствуйте! У меня следующий вопрос: я прописана в квартире у мамы в Волгограде, но живу и работаю в Салехарде, где у меня временная прописка на з года (по апрель 2016 включительно). В управляющей компании маме отказывают сделать льготы при оплате коммунальных услуг, несмотря на то что я выслала ей справку о прописке и копию свидетельства о временной прописке? Правомочно лиони поступают, есть ли шанс маме меньше платить, может нужны еще какие-то документы, может справка с работы и т.п.? Подскажите пожалуйста!

Ответы

Юлия, Вы наверное путаете… Вашей маме обязаны сделать пересчет за коммунальные услуги в связи с тем, что Вы фактически проживаете в другом месте… Вы правильно сделали выслав ей все документальные подтверждения того, что зарегестрированы (временно) по другому месту проживания...

Маме стоит в письменном порядке обратиться в УК и предоставив подтвержающие документы потребовать перерасчета… в случае отказа (письменного), Ваша мама имеет полное право обратиться в суд...

Льготы, это немного другое… они предоставляются за определенные услуги гражданам (например ветеран соц труда, ветеран боевых действий, герой РФ и т.д… это не исчерпывающий список) и не важно, зарегестрирован кто либо с данным гражданином в жилье или нет...

Да, я имела ввиду перерасчет, просто неправильный термин «льготы» употребила! Получается, ей неправомерно отказали пересчитать сумму платежей и есть все основания добиваться этого? Спасибо большое за ответ!