Угрызения совести! - вопрос №676250

Здравствуйте дорогие эксперты! общалаюсь с женатым мужчиной уже 2 года, вернее он не отставал, были встречи и расставания, ревность, слезы, вобщем все… и мне это уже все надоело, что я начала искать повод для ссоры, вобщем в пятницу мы с ним созвонились, а он в этом время с кем то общался по сотовому и мило так вежливо прощался, на вопроскто это, он сказал, коллега, но я почувствовала, что врет и накричала на него, вобщем там маты и оскорбления и угрозы пошли… потом он позвонил еще раз через пару часов (мы еще работаем вместе) и общался только по работе! я не верю ему абсолютно, ни одному его слову, да и как верить, если женат еще и любовница, от которой ребенок… в общем поругались! и… он не звонит, вроде добилась своего, но какой то груз на душе, не могу успокоииться, может не стоило так жестко? а с другой стороны — осознание того, что он не нужен и это не первая ссора, после которой он вновь объявлялся, но мое внутреннее ощущение мне говорит почему то, что это все, я его довела!!! тогда почему мне так неспокойно на душе? вроде надо радоваться, что избавилась, помогите пожалуйста понять себя! спасибо всем!

Дополнение автора от 01.07.13 15:42:57

я говорила ему спокойно, что не хочу таких отношений, он не понимает, на тот момент я рассталась с парнем и мне было плохо, а он оказался рядом в этот момент

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аноним.

Начнем с того, что: зачем Вам вообще конфликт, чтобы завершить отношения? Разве Вы без этого повода не можете сказать, что Вас такие отношения не утраивают и Вы хотите расстаться? Теперь Вас терзает чувство вины (еще одна проблема с которой стоит поработать).

А вообще стоит разобраться в себе. Сейчас Вы стоите на позиции, которая исключает собственную ответственность за свою жизнь "общаюсь с женатым мужчиной уже 2 года, вернее он не отставал" (а Вам просто пришлось подчиниться). Т.е. «не виноватая я, он сам пришел». Но — Вы на это согласились. И этому есть объяснение, которое идет из бессознательного. На такие (заведомо ни к чему не ведущие) отношения соглашаются люди, которые не хотят (не умеют, боятся) серьезных отношений. Заметьте, акцент на слове «бессознательно»! Вот с этим самым «бессознательным» и нужно разобраться. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.