Угрызения совести! - вопрос №676250

Здравствуйте дорогие эксперты! общалаюсь с женатым мужчиной уже 2 года, вернее он не отставал, были встречи и расставания, ревность, слезы, вобщем все… и мне это уже все надоело, что я начала искать повод для ссоры, вобщем в пятницу мы с ним созвонились, а он в этом время с кем то общался по сотовому и мило так вежливо прощался, на вопроскто это, он сказал, коллега, но я почувствовала, что врет и накричала на него, вобщем там маты и оскорбления и угрозы пошли… потом он позвонил еще раз через пару часов (мы еще работаем вместе) и общался только по работе! я не верю ему абсолютно, ни одному его слову, да и как верить, если женат еще и любовница, от которой ребенок… в общем поругались! и… он не звонит, вроде добилась своего, но какой то груз на душе, не могу успокоииться, может не стоило так жестко? а с другой стороны — осознание того, что он не нужен и это не первая ссора, после которой он вновь объявлялся, но мое внутреннее ощущение мне говорит почему то, что это все, я его довела!!! тогда почему мне так неспокойно на душе? вроде надо радоваться, что избавилась, помогите пожалуйста понять себя! спасибо всем! 



Дополнение автора от 01.07.13 15:42:57

я говорила ему спокойно, что не хочу таких отношений, он не понимает, на тот момент я рассталась с парнем и мне было плохо, а он оказался рядом в этот момент

Вопрос задан анонимно
01.07.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аноним.

Начнем с того, что: зачем Вам вообще конфликт, чтобы завершить отношения? Разве Вы без этого повода не можете сказать, что Вас такие отношения не утраивают и Вы хотите расстаться? Теперь Вас терзает чувство вины (еще одна проблема с которой стоит поработать).

А вообще стоит разобраться в себе. Сейчас Вы стоите на позиции, которая исключает собственную ответственность за свою жизнь "общаюсь с женатым мужчиной уже 2 года, вернее он не отставал" (а Вам просто пришлось подчиниться). Т.е. «не виноватая я, он сам пришел». Но — Вы на это согласились. И этому есть объяснение, которое идет из бессознательного. На такие (заведомо ни к чему не ведущие) отношения соглашаются люди, которые не хотят (не умеют, боятся) серьезных отношений. Заметьте, акцент на слове «бессознательно»! Вот с этим самым «бессознательным» и нужно разобраться. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

01.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store