Москва

Опека - вопрос №677034

Здравствуйте, я сирота, мне 21 год.прописана у бабушки с рождения, но бабушка квартиру приватизировала на себя год назад, а я отказалась от приватизации.могу ли я пртендовать на получении жилья от государства.Не могу найти в ФЗ точного ответа.пожалуйста подскажите на понятном языке

1 ответ

Ответы

ув.Мария! Имея право, но отказавшись от участия в приватизации квартиры вы приобрели право пожизненного проживания в квартире бабушки, даже не смотря на смену собственника.Фз дающего право на получения жилья от государство, вы не найдете потому, что его нет. Государство предоставляет жилье сиротам у которых нет закрепленного за ними жилья или сиротам признанным нуждающимися в жилье (см. п. 1 ст. 8 Федеральный закон № 159‑ФЗ).