Сохранится ли долг после отказа от ребенка? - вопрос №677053

Есть первый ребенок от сожителя, у него образовалась большая задолженность по алиментам, мы обоюдно хотим найти решение, т.к. у меня другая семья, муж усыновит первого ребенка, а сожитель откажется. Меня интересует останется ли долг по алиментам за сожителем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 137 СК РФ усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям. Таким образом выплата прекратиться. Однако, долг образовавшийся ДО юридического оформления усыновления, будет подлежать оплате.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh