Свекровь и внук - вопрос №677332

Здравствуйте, не могу с собой ничего поделать раздражает свекровь и свекр, так как дико любят моего единственного сына(ему только 5 месяцев).Приходили каждый день к нам, пока я не стала ругаться со своим мужемЮ и объяснять, что каждый день это часто.Решили, что будут забирать его гулять на улицу, а я не могу спокойно сидеть дома без сына, ведь он еще такойкроха и где-то там без мамы.Отношения портятся с мужем, так как считает, что я излишне ревниво отношусь к своему сыну.Каждый день ругань, перед малышом.А свекровь ведет себя вызывающе, с самого рождения звонит только своему сыну и спрашивает разрешения прийти только у него, а он и рад.Подскажите пожалуйста, как вести себя в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Может быть Вы просто боитесь, что Ваш кроха будет любить бабушку и дедушку больше Вас? Попробуйте сделать следующее: понять, что маму ребенку никто не заменит. Он Вас уже любит просто потому, что Вы мама. Бабушке и дедушке скажите большое спасибо, что у Вас наконец то есть время выспаться и хоть что-то сделать спокойно по дому. Да просто ужин вкусный мужу приготовить (ему тоже сейчас нужно Ваше внимание и забота!) С Вашим малышом за это время ничего не случится: родители Вашего мужа воспитали того замечательного мужчину и уж точно могут погулять пару часов с коляской. Если уж совсем никак их отпустить одних, приучайте себя постепенно: например идете с ними, заходите по дороге в магазин. Оставьте их одних, а сама идите и поставьте чайник к их возвращению. Но самое главное — освободитесь от чувства ревности — она разрушает в первую очередь Вас самих. Мудрости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Если это не ревность, то возможно отношение к родителям супруга? Да и не это сейчас главное. Важно то, что бабушка и дедушка очень любят внука и ничего удивительного в их желании с ним гулять и сюсюкаться. Тем более, такое отношение объяснимо, если внук еще и долгожданный. Ну а звонят только сыну, потому, что им вероятно известно Ваше отношение к ним.

А эту ситуацию Вы можете использовать очень даже в Ваших интересах, например, когда бабушка и дедушка гуляют с внуком, Вы можете с супругом провести время вдвоем, отдохнуть, прогуляться… Налаживая отношения с родителями, получите помощь тогда, когда Вам это действительно будет необходимо.

С ув. Александр.