здраствуйте у меня вот какой... - вопрос №677422

здраствуйте у меня вот какой вопрос! на 30 недели Б у меня появилась киста размером с грекий орех на задней стенке влагалища, при родах мне ее удалили! какая вероятнасть что она появится снова если я забеременнею?

Ответы

Здравствуйте. Никакой вероятности нет, Вы не застрахованы от появленяи кист ни в обычном состоянии, ни во время беременности. Кисты влагалища могут быть врождеными и приобретенными (в результате травматическиого пвореждения стенок влагалища). Никакой предрасположенности сама по себе беременность к кистам не вызывает, если нет травмы, поэтому появиться снова киста не появится из-за беременности. Здоровья Вам.