Москва

После смерти моей жены,мы с... - вопрос №677746

После смерти моей жены, мы с тещей, как единственные наследники, получили в 1 комнатной квартире я 3/4 части и теща 1/4 часть и в 2 комнатной квартире я 3/4 части и теща 1/4 часть, свидетельства в ФРС мы уже получили.По договоренности с тещей, мы хотели бы перераспределить имущество так, чтобы у каждого было по целой квартире-я ей передаю свои 3/4в 2 комнатной, а она мне свою 1/4 часть в однокомнатной.Как нам правильно провести передачу друг другу имущества, чтобы избежать уплаты налога? Посредством чего это можно сделать-дарения, купли-продажи, обмена или ещё чего-то?

Ответы

Здравствуйте.

Дабы избежать уплаты налога Вы можете передать друг другу имущество посредством договора о дарении.