Республика Башкортостан

статья 327 УК РФ - вопрос №677795

в августе 2011 года муж попросил подписать бумаги (насколько помню, договор на оформление кредита). документы были оформлены на имя его матери (на тот момент я её не знала и не видела). так как она уехала, муж попросил подделать её подпись. позже они получили деньги, стали выплачивать кредит. эти бумаги я больше не видела, никаких денег не получала.
всё бы ничего. нов июне 2013 года мы с мужем стали жить отдельно, теперь, принуждая жить с ним, он угрожает следствием по поводу подделки подписей статьями 327 и 159. уверяет, что меня посадят, а 3-месячного ребенка отберет (мы не были расписаны).
подскажите как быть и действительно ли мне грозит такое наказание?

Лучший ответ по мнению автора

Сама по себе подделка подписи Вашей свекрови в договоре не влечет уголовной ответственности. Вот если бы, подделав ее подпись, Вы бы получили деньги и потратили их на свои нужды, а к свекрови были бы предъявлены требования о выплатах — можно было бы говорить о мошенничестве. Если ситуация именно такая, как Вы написали, т.е. Вы расписались за свекровь, она получила деньги, выплачивает кредит, то переживать Вам не за что. Живите как Вам нравится и не беспокойтесь.

Если Вам необходима более подробная консультация, прошу обращаться в личку.  

03.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store