Москва

Дарственная - вопрос №678271

Добрый день! вопрос таков! в квартире было прописано 4 человека! прабабушка, 2 сына и дочь! один сын и дочь выписались 15 лет назад по разным квартирам! второй сын парализован и проживал с мамой! все 3 ребенка инвалиды! прабабушка 5 лет назад сделала дарственную на дочь! сейчас прабабушки не стало и сына, прописанного с ней тоже! вопрос! может ли сын-инвалид, которыйвыписался 15 лет назад претендовать на квартиру или оспорить дарственную? показания соседей в пользу дочери, все похороны делала дочь и справки о вменяемости прабабушки и прописанного сына на момент составления дарственной имеются!

Ответы

Здравствуйте! Если квартира принадлежала только прабабушке, то сыну будет очень тяжело (практически не реально) оспорить дарственную.

Нет, не может, ни претендовать ни оспорить.