Магаданская область

Лишение родительских прав - вопрос №678379

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Жена со мной развелась несколько лет назад, потом подала на алименты. Которые с меня удерживали почти полтора года. Год назад я дал согласие у нотариуса, чтобы временно опекуном сына стала сестра бывшей жены, т.к бывшей жене нет доверия, а я подолгу в командировках. Сейчас они хотят подавать заявление на лишение бывшей жены родительских прав, в связи с признанием ее недееспособной, а также хотят лишить меня прав, я нигде на учете не состою и алименты с меня удерживают. Могут ли они лишить меня родительских прав? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы не алкоголик, не наркоман, не судимы и исправно платите алименты — шансы лишить вас родительских прав у них ноль.