Свердловская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация... - вопрос №678515

Здравствуйте! У меня такая ситуация я ночевал в гостинице и в моем номере когда я спал начался пожар проснувшись от боли и удушья я побежал в ванну облить себя водой и наложил мокрую тряпку на лицо что бы легче было дышать после чего выполз из номера в коридор а затем на улицу, я получил ожоги 35% тела 3а степени. Сгорело4 номера кроме меня ни кто не пострадал. Гостиница обвиняет меня и выдвинула иск хотя я не виновен. Чем мне грозит вся эта ситуация? Могут меня посадить?

р

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации истец должен будет доказывать Вашу виновность. После пожара пожарники обязаны были оставить акт о пожаре, в котором должна быть указана причина пожара. Если Вы ни в чем не виноваты, то и бояться Вам нечего. В случае установление Вашей виновности к Вам может быть применена только гражданская ответственность.