Ставропольский край

Я сотрудник полиции, меня оформили... - вопрос №678655

Я сотрудник полиции, меня оформили по ст.12.26 сотрудники ГИБДД, в суде доказали что в моих действиях нет состава административного правонарушения, на работу об случившемся не сообщал. Сейчас на работе узнали об этом инциденте и хотят уволить по отрицательным мотивам. Могут ли они меня уволить?

Лучший ответ по мнению автора

А вы не соглашайтесь с увольнением, ибо ФЗ «О полиции» предусматривает конкретные основания для увольнения: «совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции». Административное правонарушение таковым не является — это обычный риск. И в суде Вы железно отстоите своё конституционное право на запрещение умаления прав, свобод, законных интересов гражданина РФ. Тем более постановления о назначении административного наказания в отношении Вас нет в природе.

Вам нечего бояться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могут.

Buh