жилищное право - вопрос №67892

Доброе время суток, уважаемые эксперты! Ситуация следующая: в коммуналке(комнате)прописаны трое, но один человек ни платить за квартплату не хочет, ссылаясь на то, что не живет там, и выписываться не хочет, хотя она приватизирована и в приватизацию он вписан(при продаже доля упадет).Скажите каким образом можно разрешить эту ситуацию, как-то не радует платить еще за кого-то(точнее за сестру мужа).Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте Мария. Проблема решаема, нужно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция. Это на будущее. А сейчас, если вы за кого то оплатили, то вправе взыскать с неплательщика его долю платежей. Удачи Вам.