Свердловская область

добрый день!Мы с супругой приобрели... - вопрос №679401

добрый день! Мы с супругой приобрели квартиру в ипотеку, собственники мы оба, а налоговым вычетом на эту квартиру хочу воспользоваться я один! Вопрос в следующем, какой и где отказ писать супруге, либо в налоговой-на отказ о налоговом вычете на данную квартиру, либо в рег палате отказываться от права собственности на эту квартиру!?

Ответы

Здравствуйте. Конечно, непонятно Ваше желание. Вы имеете право получить с супругой два вычета. Обращение в ИФНС с предоставлением документов на имущественный вычет производится в добровольном порядке. Писать отказ не нужно.

Удачи Вам!