Здравствуйте Я студентка ВУЗа, учусь... - вопрос №679534

Здравствуйте. Я студентка ВУЗа, учусь на 2 курсе, на 6м месяце беременности. Встала на учет в 7 недель. Мой муж работает, но пока неофициально. Скажите, какие выплаты или пособия я буду получать до и после родов? И как определить в каком размере? И ещё: где-то слышала, что если мама студентка, а муж работает, то как бы декретные выплачиваются отцу) Этоправда??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам положены все пособия. Пособие по беременности и родам будет выплачиваться, исходя из размера стипендии. Единовременное пособие в установленном размере будет получать супруг на работе, если будет устроен официально. Если нет, то нужно будет обратиться в соцзащиту.