дети - вопрос №679761

добрый вечер. помогите пожалуйста! у нас родилась пять месяцев дочь которую мы с мужем ждали три года не получалось. когда мы приехали из роддома свекровь будто бы у нас поселилась она ходит каждый день не пропуская ни дня и все с ней сюсюкается я конечно все понимаю что она ее бабушка и так и должно быть но уж  это совсемнавязчиво у нас никакой личной жизни надо все расказать что делала за день дочь отчитаться, и самое главное что я ревную дочь к ней мне кажеться что она будет  больше ее любить, когда она ее берет меня прямо всю колотит, незнаю как справиться со своими чувствами

04.07.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! 

Попробуйте поговорить с мужем на эту тему, скажите что вы не против чтобы внучку иногда навещала мама, однако это ваша семья и воспитать девочку главным образом должны вы, как ее родители. И поверьте, сюсюканья — не слишком привлекательны для ребенка, и тем более не способствуют его развитию. Это такой же человек, только маленький, который нуждается в нормальном человеческом общении с ним (игры, чтение сказок и др.), это не собачка. Терпенья Вам!

04.07.13

Добрый день, Александра! Свекровь взяла на себя роль главной хозяйки в доме, и НИКТО ей в этом не помешал. Теперь вам нужно очерчивать границы своей семьи, расставлять преорететы, взять роль главной хозяйки обратно, и постепенно, шаг за шагом показывать это свекрови. Спрашивать у нее, как прошел день. Учиться говорить: спасибо за советы, но мы сделаем то и то… Дистанцироваться, чтобы не давать ей возможность играть с вами в «маму и дочку». Присекать ее навязчивость. И т.п.

05.07.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
2 ответа
11.10.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store