Москва

Вопрос по статье 158 часть 3 - вопрос №679840

Вопрос по статье 158 часть 3.Есть ли возможность сократить срок наказания если он уже отбыл больше половины срока.Человеку дали 1год и 4 мес, выходит в начале декабря.Суд учел уже, что есть несовершеннолетние дети и жена на иждивении осужденного.Интересуют все возможные способы смягчения, поправки и вообще что либо, что помогло бы сократить хотя бы месяца 2… Я понимаю, что осталось немного,но очень хочется максимально приблизить окончание срока.В УДО отказали(тк нет поощрений, но нет и взысканий).Очень будем признательны в любой помощи! Заранее спасибо всем.
05.07.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия. 

При вынесения судебного решщения суд уже учёл все смягчающие и отягчающие обстоятельства, наличие малолетних детей и т.п., в этом случае остаётся надеяться только на условно-досрочное освобождение.

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.


 

05.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store