Москва

Вопрос по статье 158 часть 3 - вопрос №679840

Вопрос по статье 158 часть 3.Есть ли возможность сократить срок наказания если он уже отбыл больше половины срока.Человеку дали 1год и 4 мес, выходит в начале декабря.Суд учел уже, что есть несовершеннолетние дети и жена на иждивении осужденного.Интересуют все возможные способы смягчения, поправки и вообще что либо, что помогло бы сократить хотя бы месяца 2… Я понимаю, что осталось немного,но очень хочется максимально приблизить окончание срока.В УДО отказали(тк нет поощрений, но нет и взысканий).Очень будем признательны в любой помощи! Заранее спасибо всем.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия.

При вынесения судебного решщения суд уже учёл все смягчающие и отягчающие обстоятельства, наличие малолетних детей и т.п., в этом случае остаётся надеяться только на условно-досрочное освобождение.

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.