Псковская область

Имеют ли мать и совершеннолетняя дочь на двухкомнатную квартиру в связи с выселением из ветхого дома? - вопрос №679857

Здравствуйте. Вот мы с матерью живём вдвоём в доме и у нас дом считается ветхим. Нас собираются в 2015 выселить и заселить в однокомнатную квартиру А пока что нас с этого дома хотят выселить в другой дом до 2015 года, но если мы не хотим, имеем ли мы право отказаться от этого дома и продолжать жить в своём??? Скажите пожалуйста,мы с матерью можем претендовать на двухкомнатную квартиру или на две однокомнатных, если мне уже 18, всё таки я хочу жить отдельно либо в другой комнате?

Ответы

Уважаемая Янина!

Если дом признан аварийным, то Вы будете обязаны из него выселиться.

Вам должно быть предоставлено жилье, находящиеся в Вашем муниципалитете с учетом Ваших интересов и равной площади ранее занимаемого жилого помещения.

Если на одного члена семьи, общая площадь менее учетной нормы, установленной муниципальным образованием, то он имеет право встать на учет нуждающихся (на очередь) на получение жилья.

Буду признателен за оценку ответа!