Республика Тыва

Здравствуйте У меня вот какая проблема, насчет поступления и трудоустройства... - вопрос №679903

Здравствуйте. У меня вот какая проблема — я абитуриент, поступаю в юридическую академию на прокурора, на льготных условиях( круглый сирота). Mогу ли я по окончании вуза работать в правоохранительных органах или в прокуратуре, если мой отец (лишенный родительских прав) был ранее судим. ??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, требования к лицам, проходящим службу в органах и учреждениях прокуратуры РФ установлены ст. 40.1 ФЗ «Опрокуратуре РФ». Наличие судимости у Вашего отца формально не препятствует трудоустройству в органых прокуратуры, однако на практике подобное обстоятельство может вызвать негативное впечатление у отдела кадров. В то же время, если Вы поступаете «на прокурора» (я так понимаю в УрГЮА) на бюджетной основе, с Вами будет заключено соглашение, по условиям которого Вы после окончания ВУЗа обязаны в течение 5 лет проработать в органах прокуратуры. Если Вы не скрываете факт судимости отца и Вас готовы принять в ВУЗ на таких условиях, я полагаю, что проблем с последующим трудоустройством не возникнет. Главное — хорошо учиться. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Buh