Здравствуйте! Я подозреваю у себя... - вопрос №680072

Здравствуйте! Я подозреваю у себя диагноз депресии, ну точно незнаю. У меня какоя то неуверенность в себя, агрессивность, непонимание, паника, страх, торможение, забывчивость, нервозность, медлительность, и т.п. Вообщем, у меня сейчас такое вот состояние непонятное. И это мне мешает в развитий, продвижении, в общении, во многом мешает. И я не знаю что делать. Во мне не хватает смелости, решимости… Нунезнаю я смущаюсь себя что ли. А так я себе ничего такого не внушаю и нарошно не настраиваю. Что я могу сделать? Как мне вылечиться? Как мне быть???

GM
05.07.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

1. «Я подозреваю у себя диагноз депресии, ну точно незнаю»; «Ну не знаю я смущаюсь себя что ли» — Вы считаете, что смущение и неуверенность в себе — это заболевание?

2. «А так я себе ничего такого не внушаю и нарошно не настраиваю» — Вам и не обязательно это делать прямо. Достаточно того, что у Вас сформировались (возможно, под чьим-либо влиянием) завышенные требования к себе (отсюда и смущение, страх, паника, нервозность) и/или к другим (отсюда агрессивность). 

3. «Что я могу сделать?» — Вы уже сделали первый шаг, признав наличие проблемы и описав её (к сожалению, недостаточно подробно) здесь. Теперь Вы можете сделать следующий — выбрать подходящего Вам эксперта и подробно обсудить с ним Вашу проблему в режиме индивидуальной консультации, что позволит и выяснить более точно причины проблемы, и разработать пути её решения.

05.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

За диагнозами — это в раздел «медицина». Психологи не ставят диагнозов. Про «вылечиться» — туда же! Психологи не лечат и поэтому не могут вылечить. Поэтому придется за всем за этим сходить к врачу на прием: скорей всего к врачу-психотерапевту. 

А вот ответы на вопросы «что я могу сделать?» и «как мне быть?» — находятся прямо тут! Итак, Вы можете выбрать психолога из длинного списка на этом сайте, договориться о цене — и начать конкретно работать над устранением Ваших симптомов!

Удачи!

05.07.13

Посмотрите, пожалуйста, небольшой ролик www.youtube.com/watch?v=X-Usa0WiR4E … из него вам станет многое понятно. И если готовы немного потрудиться, то обращайтесь...

Успехов вам!

05.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
10.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store