Здравствуйте! Я подозреваю у себя... - вопрос №680072

Здравствуйте! Я подозреваю у себя диагноз депресии, ну точно незнаю. У меня какоя то неуверенность в себя, агрессивность, непонимание, паника, страх, торможение, забывчивость, нервозность, медлительность, и т.п. Вообщем, у меня сейчас такое вот состояние непонятное. И это мне мешает в развитий, продвижении, в общении, во многом мешает. И я не знаю что делать. Во мне не хватает смелости, решимости… Нунезнаю я смущаюсь себя что ли. А так я себе ничего такого не внушаю и нарошно не настраиваю. Что я могу сделать? Как мне вылечиться? Как мне быть???

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

1. «Я подозреваю у себя диагноз депресии, ну точно незнаю»; «Ну не знаю я смущаюсь себя что ли» — Вы считаете, что смущение и неуверенность в себе — это заболевание?

2. «А так я себе ничего такого не внушаю и нарошно не настраиваю» — Вам и не обязательно это делать прямо. Достаточно того, что у Вас сформировались (возможно, под чьим-либо влиянием) завышенные требования к себе (отсюда и смущение, страх, паника, нервозность) и/или к другим (отсюда агрессивность).

3. «Что я могу сделать?» — Вы уже сделали первый шаг, признав наличие проблемы и описав её (к сожалению, недостаточно подробно) здесь. Теперь Вы можете сделать следующий — выбрать подходящего Вам эксперта и подробно обсудить с ним Вашу проблему в режиме индивидуальной консультации, что позволит и выяснить более точно причины проблемы, и разработать пути её решения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

За диагнозами — это в раздел «медицина». Психологи не ставят диагнозов. Про «вылечиться» — туда же! Психологи не лечат и поэтому не могут вылечить. Поэтому придется за всем за этим сходить к врачу на прием: скорей всего к врачу-психотерапевту.

А вот ответы на вопросы «что я могу сделать?» и «как мне быть?» — находятся прямо тут! Итак, Вы можете выбрать психолога из длинного списка на этом сайте, договориться о цене — и начать конкретно работать над устранением Ваших симптомов!

Удачи!

Посмотрите, пожалуйста, небольшой ролик www.youtube.com/watch?v=X-Usa0WiR4E … из него вам станет многое понятно. И если готовы немного потрудиться, то обращайтесь...

Успехов вам!