Почему мой отец относится ко... - вопрос №680074

Почему мой отец относится ко мне с пренебрежением? Ведь на работе коллеги ценят меня достаточно высоко. У меня высшее профессиональное образование. Выгляжу для своих 45 лет неплохо. Но от родного отца только и слышу: «Тунеядка… Бездельница...»?

2 ответа

Ответы

Наталья, ответ на этот вопрос знает только он, поэтому даже не буду перечислять возможные варианты. Вы можете поговорить с ним об это. Не обижаться, как Вы это привыкли делать, а просто спросить (без упреков, взаимных обвинений, тем более оправданий).

Теперь о Вас: скажите, что значит для Вас (45 летней дамы, у которой «все хорошо») одобрение родителя? Нужно проработать со специалистом детско — родительские отношения. Научиться быть гибче. Прочтите книгу «Психологическое айкидо» http://www.koob.ru/litvak/psy_aikido

Будет желание пообщаться — обращайтесь.

Здравствуйте, Наталья. Сложно сказать, почему он так относится. Возможно, его просто заклинило… Более важен другой вопрос: «Почему Вас задевают его слова?»… Ведь можно сделать так, чтобы они Вас не задевали… Если Вы в этом заинтересованы, обращайтесь. Успехов! С уважением, Борис