Моего ребенка сбила машина на... - Нижегородская область - вопрос №680284

Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе, в возбуждении уголовного дела отказано. что мне делать в этой ситуации? Виновник от помощи не отказывается, но лечение продлиться еще долго и какие расходы я понесу, трудно говорить.

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Во-вторую очередь подавайте исковое заявление в суд о возмещении вреда здоровью и морального вреда причиненного в результате ДТП. Вред причиненный источником повышенной опасности здоровью, подлежит возмещению не смотря на отсутствие вины причинителя. Всего доброго!

А по каким основаниям было отказано в возбуждении уголовного дела?