Краснодарский край

Добрый вечер! У меня такой... - вопрос №680510

Добрый вечер! У меня такой вопрос? у нас умер отец в ноябре 2012г. за ним остался кредит в банке! я и брат заявление на вступление в наследство мы уже подали, банк о смерти заемщика уведомили, но до сих пор банк почему то молчит. Какие наши дальнейшие действия, ждать пока банк сам направит письмо о погашении долга, или самим узнавать! Заранееспасибо!

Ответы

Здравствуйте! Желательно самим получить информацию в банке. Однако кроме того, требовать оплату долга банк будет вправе только после того, как вы примите наследство и получите у нотариуса свидетельства о праве на наследство. Всего доброго!