Раздел имущества - Тюменская область - вопрос №680812

Здравствуйте! У меня такая ситуация — развод, в браке приобретено следующее имущество: Квартира (в равных долях 50/50) ипотека и автомобиль — автокредит. Супруг оставляет квартиру мне и также согласился оплатить оставшийся перед банком долг по ипотеке, автомобиль переходит в его собственность. Подскажите мне – как прописать в Соглашении о разделе имущества, что он отдает свои 50% квартиры мне и такжеоплачиваетдолг перед банком по ипотеке? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. То, что вы собираетесь сделать есть ни что иное как брачный контракт, в котором Вы можете отойти от равенства имущества супругов. В данном контракте Вам нужно прописать, что квартира после развода переходит в Вашу собственность, а автомобиль и остатки ипотеки — мужу. Я бы Вам посоветовал, во избежании дальнейших судебных разбирательств произвести нотариальное заверение данного контракта.

Здравствуйте, если Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества, обращайтесь в личные сообщения.

Приписать желательно буквами и желательно в русском алфовите.